Spillplang  Seniors 1

 

1. DIVISION Série 2

 

 

Journee 1 le 24/08/2014

 

BERBOURG BERDENIA - JUNGLINSTER JEUNESSE

SCHIFFLANGE FC 95 - OBERCORN LUNA

BERTRANGE SPORTING - REMICH-BOUS UNION

BETTEMBOURG SC - WORMELDANGE KOEPPCHEN

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

ESCH US - WEILER YELLOW BOYS

OBERCORN C.S. - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

 

Journee 2 le 31/08/2014

 

BERBOURG BERDENIA - OBERCORN C.S.

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - ESCH US

WEILER YELLOW BOYS - BERDORF/CONSDORF US BC 01

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - BETTEMBOURG SC

WORMELDANGE KOEPPCHEN - BERTRANGE SPORTING

REMICH-BOUS UNION - SCHIFFLANGE FC 95

OBERCORN LUNA - JUNGLINSTER JEUNESSE

 

Journee 3 le 07/09/2014

 

OBERCORN LUNA - BERBOURG BERDENIA

JUNGLINSTER JEUNESSE - REMICH-BOUS UNION

SCHIFFLANGE FC 95 - WORMELDANGE KOEPPCHEN

BERTRANGE SPORTING - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

BETTEMBOURG SC - WEILER YELLOW BOYS

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

ESCH US - OBERCORN C.S.

 

Journee 4 le 14/09/2014

 

BERBOURG BERDENIA - ESCH US

OBERCORN C.S. - BERDORF/CONSDORF US BC 01

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - BETTEMBOURG SC

WEILER YELLOW BOYS - BERTRANGE SPORTING

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - SCHIFFLANGE FC 95

WORMELDANGE KOEPPCHEN - JUNGLINSTER JEUNESSE

REMICH-BOUS UNION - OBERCORN LUNA

 

Journee 5 le 21/09/2014

 

REMICH-BOUS UNION - BERBOURG BERDENIA

OBERCORN LUNA - WORMELDANGE KOEPPCHEN

JUNGLINSTER JEUNESSE - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

SCHIFFLANGE FC 95 - WEILER YELLOW BOYS

BERTRANGE SPORTING - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

BETTEMBOURG SC - OBERCORN C.S.

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - ESCH US

 

Journee 6 le 24/09/2014

 

BERBOURG BERDENIA - BERDORF/CONSDORF US BC 01

ESCH US - BETTEMBOURG SC

OBERCORN C.S. - BERTRANGE SPORTING

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - SCHIFFLANGE FC 95

WEILER YELLOW BOYS - JUNGLINSTER JEUNESSE

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - OBERCORN LUNA

WORMELDANGE KOEPPCHEN - REMICH-BOUS UNION

 

Journee 7 le 28/09/2014

 

WORMELDANGE KOEPPCHEN - BERBOURG BERDENIA

REMICH-BOUS UNION - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

OBERCORN LUNA - WEILER YELLOW BOYS

JUNGLINSTER JEUNESSE - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

SCHIFFLANGE FC 95 - OBERCORN C.S.

BERTRANGE SPORTING - ESCH US

BETTEMBOURG SC - BERDORF/CONSDORF US BC 01

 

Journee 8 le 12/10/2014

 

BERBOURG BERDENIA - BETTEMBOURG SC

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - BERTRANGE SPORTING

ESCH US - SCHIFFLANGE FC 95

OBERCORN C.S. - JUNGLINSTER JEUNESSE

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - OBERCORN LUNA

WEILER YELLOW BOYS - REMICH-BOUS UNION

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - WORMELDANGE KOEPPCHEN

 

Journee 9 le 19/10/2014

 

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - BERBOURG BERDENIA

WORMELDANGE KOEPPCHEN - WEILER YELLOW BOYS

REMICH-BOUS UNION - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

OBERCORN LUNA - OBERCORN C.S.

JUNGLINSTER JEUNESSE - ESCH US

SCHIFFLANGE FC 95 - BERDORF/CONSDORF US BC 01

BERTRANGE SPORTING - BETTEMBOURG SC

 

Journee 10 le 26/10/2014

 

BERBOURG BERDENIA - BERTRANGE SPORTING

BETTEMBOURG SC - SCHIFFLANGE FC 95

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - JUNGLINSTER JEUNESSE

ESCH US - OBERCORN LUNA

OBERCORN C.S. - REMICH-BOUS UNION

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - WORMELDANGE KOEPPCHEN

WEILER YELLOW BOYS - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

 

Journee 11 le 09/11/2014

 

WEILER YELLOW BOYS - BERBOURG BERDENIA

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

WORMELDANGE KOEPPCHEN - OBERCORN C.S.

REMICH-BOUS UNION - ESCH US

OBERCORN LUNA - BERDORF/CONSDORF US BC 01

JUNGLINSTER JEUNESSE - BETTEMBOURG SC

SCHIFFLANGE FC 95 - BERTRANGE SPORTING

 

Journee 12 le 16/11/2014

 

BERBOURG BERDENIA - SCHIFFLANGE FC 95

BERTRANGE SPORTING - JUNGLINSTER JEUNESSE

BETTEMBOURG SC - OBERCORN LUNA

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - REMICH-BOUS UNION

ESCH US - WORMELDANGE KOEPPCHEN

OBERCORN C.S. - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - WEILER YELLOW BOYS

 

Journee 13 le 23/11/2014

 

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - BERBOURG BERDENIA

WEILER YELLOW BOYS - OBERCORN C.S.

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - ESCH US

WORMELDANGE KOEPPCHEN - BERDORF/CONSDORF US BC 01

REMICH-BOUS UNION - BETTEMBOURG SC

OBERCORN LUNA - BERTRANGE SPORTING

JUNGLINSTER JEUNESSE - SCHIFFLANGE FC 95

 

Journee 14 le 22/02/2015

 

ESCH US - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - WEILER YELLOW BOYS

SCHIFFLANGE FC 95 - REMICH-BOUS UNION

OBERCORN C.S. - BERBOURG BERDENIA

BERTRANGE SPORTING - WORMELDANGE KOEPPCHEN

BETTEMBOURG SC - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

JUNGLINSTER JEUNESSE - OBERCORN LUNA

 

Journee 15 le 01/03/2015

 

WEILER YELLOW BOYS - BETTEMBOURG SC

OBERCORN C.S. - ESCH US

BERBOURG BERDENIA - OBERCORN LUNA

REMICH-BOUS UNION - JUNGLINSTER JEUNESSE

WORMELDANGE KOEPPCHEN - SCHIFFLANGE FC 95

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - BERTRANGE SPORTING

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - BERDORF/CONSDORF US BC 01

 

Journee 16 le 08/03/2015

 

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - OBERCORN C.S.

SCHIFFLANGE FC 95 - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

OBERCORN LUNA - REMICH-BOUS UNION

ESCH US - BERBOURG BERDENIA

BETTEMBOURG SC - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

BERTRANGE SPORTING - WEILER YELLOW BOYS

JUNGLINSTER JEUNESSE - WORMELDANGE KOEPPCHEN

 

Journee 17 le 15/03/2015

 

BERBOURG BERDENIA - REMICH-BOUS UNION

OBERCORN C.S. - BETTEMBOURG SC

WORMELDANGE KOEPPCHEN - OBERCORN LUNA

WEILER YELLOW BOYS - SCHIFFLANGE FC 95

ESCH US - BERDORF/CONSDORF US BC 01

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - JUNGLINSTER JEUNESSE

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - BERTRANGE SPORTING

 

Journee 18 le 22/03/2015

 

BETTEMBOURG SC - ESCH US

BERTRANGE SPORTING - OBERCORN C.S.

SCHIFFLANGE FC 95 - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

JUNGLINSTER JEUNESSE - WEILER YELLOW BOYS

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - BERBOURG BERDENIA

OBERCORN LUNA - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

REMICH-BOUS UNION - WORMELDANGE KOEPPCHEN

 

Journee 19 le 29/03/2015

 

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - JUNGLINSTER JEUNESSE

OBERCORN C.S. - SCHIFFLANGE FC 95

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - BETTEMBOURG SC

BERBOURG BERDENIA - WORMELDANGE KOEPPCHEN

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - REMICH-BOUS UNION

ESCH US - BERTRANGE SPORTING

WEILER YELLOW BOYS - OBERCORN LUNA

 

Journee 20 le 12/04/2015

 

BETTEMBOURG SC - BERBOURG BERDENIA

BERTRANGE SPORTING - BERDORF/CONSDORF US BC 01

REMICH-BOUS UNION - WEILER YELLOW BOYS

WORMELDANGE KOEPPCHEN - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

SCHIFFLANGE FC 95 - ESCH US

JUNGLINSTER JEUNESSE - OBERCORN C.S.

OBERCORN LUNA - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

 

Journee 21 le 19/04/2015

 

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - REMICH-BOUS UNION

OBERCORN C.S. - OBERCORN LUNA

ESCH US - JUNGLINSTER JEUNESSE

BERBOURG BERDENIA - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - SCHIFFLANGE FC 95

WEILER YELLOW BOYS - WORMELDANGE KOEPPCHEN

BETTEMBOURG SC - BERTRANGE SPORTING

 

Journee 22 le 26/04/2015

 

OBERCORN LUNA - ESCH US

SCHIFFLANGE FC 95 - BETTEMBOURG SC

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - WEILER YELLOW BOYS

REMICH-BOUS UNION - OBERCORN C.S.

WORMELDANGE KOEPPCHEN - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

BERTRANGE SPORTING - BERBOURG BERDENIA

JUNGLINSTER JEUNESSE - BERDORF/CONSDORF US BC 01

 

Journee 23 le 03/05/2015

 

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

ESCH US - REMICH-BOUS UNION

BERTRANGE SPORTING - SCHIFFLANGE FC 95

OBERCORN C.S. - WORMELDANGE KOEPPCHEN

BERBOURG BERDENIA - WEILER YELLOW BOYS

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - OBERCORN LUNA

BETTEMBOURG SC - JUNGLINSTER JEUNESSE

 

Journee 24 le 10/05/2015

 

REMICH-BOUS UNION - BERDORF/CONSDORF US BC 01

JUNGLINSTER JEUNESSE - BERTRANGE SPORTING

OBERCORN LUNA - BETTEMBOURG SC

WORMELDANGE KOEPPCHEN - ESCH US

WEILER YELLOW BOYS - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

SCHIFFLANGE FC 95 - BERBOURG BERDENIA

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - OBERCORN C.S.

 

Journee 25 le 17/05/2015

 

BERBOURG BERDENIA - HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL

BERTRANGE SPORTING - OBERCORN LUNA

SCHIFFLANGE FC 95 - JUNGLINSTER JEUNESSE

OBERCORN C.S. - WEILER YELLOW BOYS

ESCH US - MERTERT-WASSERBILLIG UNION

BERDORF/CONSDORF US BC 01 - WORMELDANGE KOEPPCHEN

BETTEMBOURG SC - REMICH-BOUS UNION

 

Journee 26 le 23/05/2015

 

JUNGLINSTER JEUNESSE - BERBOURG BERDENIA

HOBSCHEID-EISCHEN FC ALLIANCE AISCHDALL - OBERCORN C.S.

OBERCORN LUNA - SCHIFFLANGE FC 95

WORMELDANGE KOEPPCHEN - BETTEMBOURG SC

REMICH-BOUS UNION - BERTRANGE SPORTING

WEILER YELLOW BOYS - ESCH US

MERTERT-WASSERBILLIG UNION - BERDORF/CONSDORF US BC 01

 

Share |